21 мая 2022 / 17:06

Мальчик разозлил мужчину и пенсионерку на детской площадке Братска

Мужчина не стал церемониться с ребенком и прижал его к земле.

Как сообщает «360» на детской площадке Братска (Иркутская область) развернулись драматические события. Полиция начала проверку после потасовки между 10-летним мальчиком и 31-летним мужчиной. Видеозапись драки появилась в соцсетях.

На кадрах видно, как женщина в возрасте ругалась с мальчиком. Она резко стащила его с качалки-грузовика, школьник попытался ударить ее в ответ, но упал на землю, отмахиваясь от пенсионерки, которая напоследок пнула его ногой. На помощь женщине пришел парень. Он прижал ребенка коленом и буквально вдавил в землю.

Девочка, рассказавшая о произошедшем, гуляла в тот момент на площадке. Она сообщила, что мальчик вел себя дерзко — прыгал по площадке и обзывался.

«Когда он встал, у него выпал телефон, он начал реветь. Потом подошла другая бабушка и начала его провоцировать, мол, я тебе не отдам телефон, позвоню в полицию, он начал плакать. Мужчина его отпустил, бабушка отдала ему телефон, он убежал, крича матом», — рассказала девочка.

По ее словам, подобный случай с мальчиком не первый.

Сейчас полиция проводит проверку, по окончании которой даст правовую оценку происшествию.

Лента новостей
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл сегодня утром в селе Усть-Волчиха. Загорелась постройка, в котором располагались магазин и почта. Площадь возгорания составила около 30 квадратов.

На месте работали 7 человек личного состава на 3 единицах техники.

В результате происшествия огонь повредил потолок, стену и электрокотел в общем тамбуре. Пострадавших нет.

По данным МЧС региона, предварительная причина происшествия — короткое замыкание в электрокотле.

По данным Следкома России, в декабре 2025 года в интернете появилась информация, что жительница Барнаула поскользнулась на неочищенном от наледи тротуаре. В результате её госпитализировали, теперь ей требуется длительное лечение.

В СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.

По данным Минобороны, специалисты изучили навигационный модуль одного из БПЛА, направлявшегося в сторону президентской резиденции. Анализ маршрута подтвердил, что именно этот объект был заложен в качестве конечной точки полета.

Ранее ряд американских СМИ утверждал, что дроны якобы направлялись к расположенному поблизости военному объекту. В ведомстве сообщили, что материалы экспертизы планируется передать американской стороне.