20 мая 2022, 15:13

В администрации Барнаула рассказали об организации движения личного транспорта на период ремонта путепровода

Движение автомобилей по мосту в районе Нового рынка перекроют с 21 мая 2022 по 30 ноября 2023 года.

Источник фото: 
Якушева Анастасия

Как сообщает barnaul.org, основной транспортный поток на время реконструкции переместится на проспект Калинина и прилегающие улицы. Пользователи личного транспорта при движении в центр смогут попасть на проспект Калинина через улицы Северо-Западную, Чеглецова, Петра Сухова и проспект Космонавтов.

С 21 мая на улице Аносова в направлении проспекта Калинина организуют выделенную полосу для общественного транспорта, а движение простых автомобилей запретят. Соответствующая разметка и знаки  уже установлены. В направлении проспекта Ленина движение будет разрешено для всех видов транспорта.

По нечетной стороне проспекта Ленина от здания № 127 до улицы Красный Текстильщик организуют двустороннее движение.

С 21 мая в центр города из отдаленных районов можно будет добраться через проспекты Строителей, Калинина, улицу Кутузова и Змеиногорский тракт. Для выезда на данные магистрали из центральной части Барнаула власти города рекомендуют использовать проспекты Красноармейский, Комсомольский, Социалистический и улицу Челюскинцев.


Ещё по теме: В администрации Барнаула рассказали об изменениях маршрутов общественного транспорта на период реконструкции путепровода