19 мая 2022 / 19:32

В России может появиться новое движение для детей и молодежи «Большая перемена»

Его участниками смогут стать дети от шести лет.

В России может появиться новое движение для детей и молодежи «Большая перемена»
Источник фото:
pixabay.com

19 мая 1922 года была сформирована Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина, и сегодня, в день столетней годовщины, в Государственную Думу внесен законопроект, направленный на воспитание культурных и политических интересов детей, а также их личностную и профессиональную самореализацию.

«Такого рода традиции, такого рода подходы, которые, и в дореволюционный период были свойственны нашему образованию, сейчас найдут самое лучшее применение и в современной практике», — рассказал замминистра просвещения РФ Александр Бугаев.

В документе также говорится о том, что «большая перемена» будет некоммерческой самоуправляемой организацией.

Ее участниками смогут стать дети от шести лет, а совершеннолетним гражданам будет предложена роль наставников. Иноагенты и связанные с ними лица вступить в организацию не смогут.

Сообщается, что движение будет иметь региональные, местные и первичные отделения. Его органами станут съезд, наблюдательный совет, который предлагается возглавить президенту России, координационный совет, правление и его председатель.

Кроме того, организация будет заниматься профилактикой безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.