19 мая 2022, 21:46

Жители Алтайского края реже считают свои условия труда ужасными, чем в среднем по стране

На единицу и двойку свои условия труда оценивают лишь 12 % жителей региона.

Источник фото: 
pixabay.com

Опрос проводила служба исследований hh.ru. Выяснилось, что жители Алтайского края менее критично, чем россияне в целом, оценивают свои условия труда. Низкие оценки — 1 и 2 — своему текущему или последнему месту работы поставили лишь 12 % опрошенных из Алтайского края, тогда как в среднем по России такие оценки поставили 18 % респондентов.

Больше всего не удовлетворены условиями, в которых они работают, представители сферы медицины и фармацевтики (24 % из них поставили единицы и двойки), кадры из транспортно-логистической сферы (22 %), специалисты по продажам и административный персонал (по 21 %), а также начинающие специалисты и студенты (18 %).

Ещё 58 % респондентов довольны текущими условиями труда, из них 22 % оценили их на четверку, а 36 % — на пять. Среди этой категории опрошенных чаще встречаются топ-менеджеры (60 %), сотрудники из ресторанно-гостиничного направления (58 %), HR-специалисты (57 %), IT-специалисты (56 %) и маркетологи (55 %).

Тройку своим условиям труда поставили 30 % респондентов из Алтайского края, чаще всего – юристы (46 %), сотрудники сферы образования (44 %) и рабочий персонал (41 %).

76 % опрошенных уволились из-за неудовлетворительных условий труда. Самую высокую нетерпимость продемонстрировали водители и логисты (85 % из них увольняются в этом случае), HR-специалисты (80 %) и сотрудники из сферы продаж (77 %).