Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 мая 2022 / 21:46

Жители Алтайского края реже считают свои условия труда ужасными, чем в среднем по стране

На единицу и двойку свои условия труда оценивают лишь 12 % жителей региона.

Опрос проводила служба исследований hh.ru. Выяснилось, что жители Алтайского края менее критично, чем россияне в целом, оценивают свои условия труда. Низкие оценки — 1 и 2 — своему текущему или последнему месту работы поставили лишь 12 % опрошенных из Алтайского края, тогда как в среднем по России такие оценки поставили 18 % респондентов.

Больше всего не удовлетворены условиями, в которых они работают, представители сферы медицины и фармацевтики (24 % из них поставили единицы и двойки), кадры из транспортно-логистической сферы (22 %), специалисты по продажам и административный персонал (по 21 %), а также начинающие специалисты и студенты (18 %).

Ещё 58 % респондентов довольны текущими условиями труда, из них 22 % оценили их на четверку, а 36 % — на пять. Среди этой категории опрошенных чаще встречаются топ-менеджеры (60 %), сотрудники из ресторанно-гостиничного направления (58 %), HR-специалисты (57 %), IT-специалисты (56 %) и маркетологи (55 %).

Тройку своим условиям труда поставили 30 % респондентов из Алтайского края, чаще всего – юристы (46 %), сотрудники сферы образования (44 %) и рабочий персонал (41 %).

76 % опрошенных уволились из-за неудовлетворительных условий труда. Самую высокую нетерпимость продемонстрировали водители и логисты (85 % из них увольняются в этом случае), HR-специалисты (80 %) и сотрудники из сферы продаж (77 %).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пациент рассказал врачам, что чихнул, зажав нос пальцами. После этого он услышал хруст в горле, а позже появился отёк шеи и щёк, сообщила пресс-служба Минздрава Московской области.

Медики Пушкинской больницы диагностировали перелом хрящевой части и эмфизему — проникновение воздуха в мягкие ткани клетчаточных пространств шеи. Врач-отоларинголог Михаил Дорош объяснил механизм травмы: кольца трахеи и хрящи гортани соединены связками, и во время чихания произошёл разрыв связки. Воздух из лёгких через образовавшееся отверстие пошёл в ткани.

Пациенту назначили гормональную терапию, антибиотики и полный покой, чтобы отверстие в трахее затянулось и хрящ восстановился. Основное требование — лежать, не кашлять и не чихать, разговаривать можно. Под наблюдением медиков молодой человек находился неделю. За это время отёк спал, боли уменьшились, и пациента выписали домой. Инцидент произошел в Московской области.

Врачи предупреждают: при чихании «в себя» давление в дыхательной системе повышается в 10-20 раз, что может привести к разрыву барабанной перепонки, перфорации трахеи, кровоизлиянию в глаз и другим осложнениям. Медики рекомендуют чихать с открытым ртом, прикрываясь носовым платком или отворачиваясь.

Авторами инициативы выступили депутаты фракции «Новые люди» Владислав Даванков, Роза Чемерис и Антон Ткачев. 

Депутаты предложили наказывать за публичные высказывания, призывающие «сидеть дома», «только рожать» и выполнять роль обслуживающего персонала для мужчин. Штраф за нарушения — от 10 000 до 20 000₽.

"Проектом федерального закона… предлагается ввести административную ответственность за публичные призывы, направленные на оправдание, пропаганду или навязывание социально-культурных моделей поведения, предполагающих ограничение женщин в их правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации", - сообщается в пояснительной записке к проекту.

В 26-й раз в регионе прошёл краевой этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при поддержке краевого Избиркома, Министерства образования и науки, Законодательного Собрания собрал 18 лучших активистов детского и молодёжного движения.

Участники в двух возрастных категориях сначала прошли заочный отбор — отправили эссе и портфолио своих социальных проектов. Затем очно представили творческие самопрезентации и защитили проекты, в которых сами участвуют и которые организуют.

Абсолютным победителем стала Анастасия Сорокина из Рубцовска. Она представит Алтайский край на Всероссийском этапе.

Фото: «Катунь 24»