18 мая 2022, 22:00

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по дорогам Барнаула

Акцию придумали для водителей, чтобы объяснить новые правила движения по выделенным полосам.

«На данный момент мы разъясняем, профилактируем, как они должны двигаться, если нужно попасть на перекресток, как выехать с перекрестка, как занимать положение, просто разъяснение правил дорожного движения, потому что впервые у нас организована полоса для общественного транспорта», – рассказал исполняющий обязанности начальника отделения дорожной инспекции ГИБДД Барнаула Константин Лобков.

Полосы для общественного транспорта нанесли на дороги города 10 мая. На проспекте Ленина от улицы Партизанской до площади Октября и на проспекте Калинина от Октября до улицы Цеховой.

«Для чего мы это сделали. Мы понимаем, что в часы пик дорожная ситуация усложнится, так как общественный транспорт у нас перевозит большое количество пассажиров, людей, которые также спешат на работу, учебу, поэтому наша задача – сохранить бесперебойную работу общественного транспорта», – объясняет заместитель председателя комитета по транспорту и связи Барнаула Валерий Ведяшкин.

Предстоящий ремонт Нового моста усложнит движение. Новая разметка и соблюдение правил дорожного движения позволят регулировать работу перевозчиков. Рейд по правилам движения по выделенным полосам сотрудники ГИБДД проведут повторно в ближайшее время. Мост возле ТЦ «Пионер» закроют с 21 мая.