18 мая 2022, 18:40

Поправки в Устав Алтайского края предложили ввести в правительстве региона

Инициатива прозвучала на заседании, которое провел Виктор Томенко.

На мероприятии были рассмотрены и поддержаны поправки в Устав (Основной Закон) Алтайского края в связи с принятием Федерального закона от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ».

Как сообщают в правительства региона, поправки в нормативный акт Алтайского края должны быть внесены не позднее 1 января 2023 года.

Для этих целей в Алтайском краевом заксобрании создана специальная рабочая группа. В нее вошли представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, прокуратуры, научного сообщества и общественных структур.

Представленный членам Правительства края проект закона Алтайского края «О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Алтайского края» — это результат коллегиальной работы Правительства региона и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Эта совместная инициатива станет основой для развития законодательства региона, так как включает в себя изменения экономического характера, изменения в части системы, структуры и полномочий органов государственной власти края и другие поправки.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»