18 мая 2022, 17:45

В России составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий

Рейтинг охватывает вакантные предложения, поступающие в мае. 

Источник фото: 
pixabay.com

Специалисты компании SuperJob провели исследование вакансий на предмет предлагаемой заработной платы в 15 крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Челябинске, Новосибирске, Самаре, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Воронеже, Омске и Перми, сообщает РИА Новости.

Вакансия директора столичной IT-компании занимает первую строчку в рейтинге вакансий за май. Зарплата такого специалиста оценивается в 500 тысяч рублей в месяц. Исследователи также подсчитали, что в рейтинг высокооплачиваемых профессий входят врачи (стоматологи, анестезиологи, реаниматологи), чья зарплата в крупных городах оценивается в пределах 125 тысяч рублей в месяц.

Также в рейтинг включены вакансии квалифицированных рабочих: слесаря-сантехника, машиниста бульдозера и электросварщика, чья зарплата оценивается более чем в 100 тысяч рублей.

Вакансии администратора ресторана в крупных городах предлагают заработную плату от 72 тысяч рублей и выше.

Компания SuperJob — агрегатор по поиску работы, специалисты которого неоднократно проводили различные исследования в сфере материальной обеспеченности населения страны. 

Ранее специалисты SuperJob уже выясняли у граждан размер достойной, по их мнению, пенсии по старости.