15 мая 2022, 09:50

Три алтайские спортсменки завоевали призовые места на первенстве России по боксу

Турнир завершился 14 мая в Иркутске.

Как сообщает «Алтайский спорт», более 150 спортсменок из 44 регионов страны боролись за первые места в 12 весовых категориях.

Альбина Кудинова, воспитанница СШОР «Алтайский ринг» из Камня-на-Оби (тренер — Игорь Шагов), признана лучшей в весовой категории 75 кг. Девушка уже второй раз одерживает победу на всероссийских соревнованиях.

«Это мое четвертое первенство России. Первые два раза я была призером, а сегодня подтвердила неслучайность прошлогодней победы. Очень этому рада, потому что дальше меня ждет уже взрослая возрастная категория. Мне очень трудно дался первый бой на турнире, но дальше я собралась и победила. Хочу сказать, что очень понравилась организация турнира в Иркутске, все было очень здорово, спасибо», — поделилась эмоциями Альбина Кудинова.

В весовой категории 57 кг первое место заняла алтайская спортсменка Анастасия Климова. Победа принесла девушке звание мастера спорта России.

Валерия Воронцова, уроженка Кытманово, воспитанница тренера Дмитрия Сохарева, завоевала серебряную медаль в весовой категории 81 кг.