Три алтайские спортсменки завоевали призовые места на первенстве России по боксу
Турнир завершился 14 мая в Иркутске.
Как сообщает «Алтайский спорт», более 150 спортсменок из 44 регионов страны боролись за первые места в 12 весовых категориях.
Альбина Кудинова, воспитанница СШОР «Алтайский ринг» из Камня-на-Оби (тренер — Игорь Шагов), признана лучшей в весовой категории 75 кг. Девушка уже второй раз одерживает победу на всероссийских соревнованиях.
«Это мое четвертое первенство России. Первые два раза я была призером, а сегодня подтвердила неслучайность прошлогодней победы. Очень этому рада, потому что дальше меня ждет уже взрослая возрастная категория. Мне очень трудно дался первый бой на турнире, но дальше я собралась и победила. Хочу сказать, что очень понравилась организация турнира в Иркутске, все было очень здорово, спасибо», — поделилась эмоциями Альбина Кудинова.
В весовой категории 57 кг первое место заняла алтайская спортсменка Анастасия Климова. Победа принесла девушке звание мастера спорта России.
Валерия Воронцова, уроженка Кытманово, воспитанница тренера Дмитрия Сохарева, завоевала серебряную медаль в весовой категории 81 кг.
Книгу в честь 100-летия местного «Динамо» издали в Барнауле

К юбилею Алтайской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» вышла первая часть книги «Век алтайского „Динамо“. Начало пути».
В труде, выпущенном при поддержке администрации города, рассказывается о создании одного из старейших спортивных объединений страны, его работе в военные и послевоенные годы. Также читателям доступны документальные фотографии и истории, которые публикуются впервые.
Книгу на юбилейном пленуме презентовал председатель регионального отделения, начальник УФСБ России по Алтайскому краю Роман Плотников, сообщает ведомство.
Презентация второй части книги, повествующей об истории развития «Динамо» в период с 1960 годов по настоящее время, о создании КФК, лучших спортсменах и тренерах, профессиональных командах, Всемирных и Европейских играх полицейских и пожарных, спортивных мероприятиях, детском спорте, поддержке людей с ОВЗ, в том числе получивших увечья на СВО, состоится весной 2026 года. Затем издания передадут в краевые библиотеки.
















