В Сибирской Долине организовали подвоз питьевой воды
Соответствующее распоряжение дал глава Барнаула Вячеслав Франк в связи со снижением напора воды в посёлке.
Сайт Администрации Барнаула сообщает об организации и осуществлении подвоза питьевой воды жителям посёлка Сибирская Долина.
Несколько грузовиков с питьевой водой были направлены из Барнаула в посёлок для ликвидации дефицита воды.
Воду в посёлок будут привозить по будням с 14:00 до 18:00, грузовики будут базироваться в разных точках населённого пункта.
с 14.00 до 14.30 грузовик с водой будет распологаться адресу: по улица Житомирская, 26а, с 14:30 до 15:00 — по адресу: улица Белгородская, 23а
В вечернее время воду можно будет набрать по тем же адресам, подвоз будет организован с 17:00 до 18:00.
Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».
Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.
Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он.
Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.
Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.
















