12 мая 2022, 19:05

Алтайские предприниматели обсудили деловое сотрудничество с партнерами из Кемеровской области

Переговоры состоялись в рамках трехдневного визита делегации Кузбасса в Алтайский край.

Представители таких предприятий, как Алтайская чайная фабрика, «Берегиня», «АлтайФитоПром» и «Заря» обсудили с кемеровскими коллегами вопросы сотрудничества. В краевом управлении по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности и биотехнологиям уточнили, что в ходе встречи предприниматели обсудили также вопросы поставок алтайской продукции — муки, макаронных изделий, растительных масел, фитопродукции, облепихи — в Кемеровскую область.

«Сегодня мы наметили план совместной работы на текущий год. Также выяснилось, что с компанией «КЕМБИОТЕХ» мы работаем в одном направлении, потому обсудили возможности совместного производства», — отметил генеральный директор сельхозпредприятия «Заря» Виталий Панов. 

Предварительных договоренностей с коллегами из Кузбасса достигло и предприятие «АлтайФитоПром». Об этом рассказал его генеральный директор Юрий Коршунов.

Участники делегации посетили производственно-коммерческую фирму «Две линии» и компанию «Алтэя». Стороны обсудили возможности выпуска БАД, а также косметических средств под собственной торговой маркой кемеровского предприятия. Отмечается, что производственными площадками выступят алтайские компании.


Ещё по теме: Алтайский край и Кемеровская область обновят дорожную карту развития сотрудничества

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»