12 мая 2022, 22:10

Иван Лоор обсудил возможность оказания высококвалифицированной помощи жителям сел

Депутат Государственной Думы Иван Лоор по приглашению руководства посетил медицинский центр «Пигмалион». Клиника была открыта четыре года назад в Барнауле на улице Малахова, 90.

Основатель и руководитель медцентра — доктор медицинских наук, депутат Барнаульской городской Думы Алексей Сергеевич Маликов и главный врач — известный хирург, экс-депутат АКЗС Павел Юрьевич Шумихин провели познавательную экскурсию, показав технические возможности и главное, замечательный коллектив. В центре трудятся 200 сотрудников, из которых 100 докторов высочайшей квалификации и 50 медицинских сестер.

«Так совпало, что сегодня Всемирный день медицинской сестры. «Сестра милосердия» в медицинском сообществе и среди пациентов всегда олицетворяла человека, который, если потребуется, то круглосуточно будет рядом с больным, поможет преодолеть физическую боль и недуг, подбодрить, успокоить, настроить на выздоровление. Поэтому не мог отказать себе в удовольствии поздравить медицинских сестер медцентра «Пигмалион», а в их лице всех медсестер Алтайского края с профессиональных праздником, пожелав им здоровья и благополучия», — сообщает на своих страницах в соцсетях депутат Иван Лоор.

Депутат был удовлетворён тем, что сотрудники медцентра благодаря установкам своего руководителя Алексея Сергеевича Маликова периодически организуют выездной приём в отдалённых районах края, в том числе и в Славгородском избирательном округе.

«Планирую изучить ситуацию с оказанием медпомощи в территориях своего округа, чтобы в ближайшее время обсудить с руководством медцентра возможности по организации высококвалифицированной помощи жителям сёл», — резюмировал парламентарий.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»