11 мая 2022, 17:16

В Барнауле ветераны и дальше могут ездить на такси бесплатно

Воспользоваться услугой могут инвалиды и участники ВОВ, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла.

Несмотря на сложное экономическое положение региональные власти не отменили акцию для защитников Отечества, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших победу в тылу. Им предоставлена возможность бесплатного проезда на такси вместе с сопровождающим лицом до пункта назначения и обратно в пределах краевой столицы. 

Как сообщает Минсоцзащиты региона, воспользоваться услугой могут инвалиды и участники ВОВ, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла. Это стало возможным благодаря договорённости между Министерством социальной защиты Алтайского края, Министерством транспорта региона и автокомпанией «Яндекс.Такси».

Заявку на бесплатный проезд нужно оставить заранее, обратившись в краевую общественную организацию ветеранов имени Василия Тимофеевича Христенко, Общероссийскую общественную организацию ветеранов «Российский союз ветеранов» по телефону 36-33-95 (с понедельника по пятницу, с 9:00 до 14:00).

Сотруднику организации нужно сообщить Ф. И. О., адрес проживания с указанием района и улицы, дату и время подачи транспорта, пункт назначения и контактный телефон для обратной связи. После этого оператор формирует все заявки и передаёт перевозчику.

Как отмечают в ведомстве, еженедельно услугой пользуются 7-10 ветеранов. За первый квартал 2022 года отработано 178 заявок.