Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 мая 2022 / 19:03

ДТП с несовершеннолетним за рулём случилось в Алтайском крае

17-летний молодой человек был за рулем одной из машин, попавшей в аварию.

ДТП произошло 8 мая 2022 года около 10 часов утра в трех километрах от села Столбово. Барнаулец, 1977 года рождения, управляя автомобилем BMW, выехал на встречную полосу движения на третьем километре автодороги 3-й Интернационал — Столбово — Ключи. После он столкнулся с  ВАЗ-2101.

За рулем «копейки» был 17-летний парень, водительского удостоверения у него не было, сообщают «Каменские известия» со ссылкой на инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России «Каменский» Ирину Клейменову. Кроме того, в салоне машины были два несовершеннолетних брата водителя и отец, который доверил управление автомобилем подростку.

Управлявший ВАЗ-2101 подросток и его братья получили травмы, всех госпитализировали.

«Хотя основной причиной ДТП послужил выезд BMW на встречную полосу, инспекторы ГИБДД обращают внимание водителей на то, что недопустимо передавать управление автомобилем лицам, не имеющим на это права, тем более несовершеннолетним», – уточняют «Каменские известия».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прокуратура Индустриального района Барнаула провела проверку по обращению местной жительницы.

Надзорное ведомство установило, что с января 2019 года по декабрь 2025 года заявительница работала продавцом-консультантом в сети магазинов женской одежды. При этом трудоустройство было неофициальным. 

После увольнения работодатель не произвел с сотрудницей окончательный расчет в полном объеме. На защиту трудовых прав горожанки встала прокуратура, направив в суд соответствующий иск.

По итогам рассмотрения дела суд установил факт трудовых отношений. Ответчика обязали произвести отчисления страховых взносов за период работы заявительницы и взыскали задолженность по зарплате. Кроме того, работодатель выплатил компенсацию за задержку и причиненный моральный вред. Всего более 50 тысяч рублей. 

Музей военной истории открыли после реконструкции месяц назад. За это время его посетили 1635 человек, проведено 47 экскурсий и 12 интерактивных программ.

Сейчас в музее работают три зала с экспозициями: «Фронт» и «Тыл», посвященными Великой Отечественной войне, и «Специальная военная операция».

В течение 2026 года поэтапно запланирована сдача следующих экспозиций, посвященных войнам в Афганистане и Чечне, Отечественной войне 1812 года, Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войнам, отметили в Минкультуры региона.

В 2025 году в Алтайском крае выявили 165 случаев рака слизистой оболочки полости рта и ротового отдела глотки. При этом мужчины страдают от этого заболевания почти в 3,5 раза чаще женщин. Об этом в эфире программы «Катунь. Здоровье» сообщил главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера Игорь Вихлянов.

Основными факторами риска развития онкологии остаются табакокурение и частое употребление крепких спиртных напитков. Однако в последние годы врачи также фиксируют рост заболеваемости среди более молодых людей из-за вируса папилломы человека (ВПЧ). Что касается женщин, то у них опухоли чаще всего поражают боковую поверхность языка, причём в группе риска находятся представительницы публичных профессий, которым по долгу службы приходится много говорить.

«Средний возраст этих пациентов 61–63 года. Полость рта — это первый отдел, который встречается с продуктами табака. Кроме того, это выпивающие пациенты, причём выпивающие крепкие спиртные напитки», — рассказал главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера Игорь Вихлянов.