11 мая 2022 / 18:29

Спортсменка из Алтайского края вошла в тройку лучших на всероссийских соревнованиях

С 6 по 8 мая в Омске проходило первенство России среди юношей и всероссийские соревнования среди девушек (12-13 и 14-15 лет) по смешанному боевому единоборству ММА.

Спортсменка из Алтайского края вошла в тройку лучших на всероссийских соревнованиях

13-летняя Каролина Городилова, воспитанница новоалтайского клуба смешанных единоборств «Один на один» (тренер Денис Канаков), стала бронзовым призером соревнований в весовой категории 57 кг. Девушка выступила единственной спортсменкой из Алтайского края. 

Всего в турнире участвовало более 300 спортсменов из 57 регионов России, сообщает «Алтайский спорт»

Лента новостей
5 декабря 2025 / 21:41

Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.

Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.

Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.