Банк в Барнауле получил сообщение о минировании Эрмитажа и метро в Санкт-Петербурге
Неизвестный отправил сообщение на электронную почту барнаульского отделения банка «ВТБ».

Как сообщает «Санкт-Петербург.ру», в электронном письме была информация о взрывных устройствах в здании администрации культурной столицы России, на станциях метро и Государственном Эрмитаже.
Полиция проверила здания и 72 станции метро, но ничего не обнаружила. Во время проверки эвакуацию пассажиров и посетителей не проводили.
Еще по теме:В Барнауле разослали сообщения о минировании всех городских школ
Дополнительный период сдачи ОГЭ начался в Барнауле
Пересдачи пройдут в период с 2 по 12 сентября.

2 сентября около 800 ребят сдают основной государственный экзамен по математике в рамках дополнительного периода.
Участники будут решать задания на базе шести массовых пунктов проведения экзамена (ППЭ), а также в двух – на дому, в одном – в медицинском учреждении.
Следующий ОГЭ пройдет 5 сентября – русский язык школьники будут пересдавать в двух массовых ППЭ. На 9 сентября запланирована пересдача по биологии, географии, истории и физике. 12 сентября – по иностранным языкам, информатике, литературе, обществознанию, химии.
Напомним, сдать экзамены в дополнительные сроки могут выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат.