Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: Администрация города Барнаула

В Барнауле обновили памятник, посвящённый Великой Отечественной войне

Памятник находится в посёлке Бельмесево.

7 мая в посёлке Бельмесево открыли памятник, посвящённый воинам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, сообщают на сайте Администрации города Барнаула. На открытии памятника присутствовали глава города Барнаула Вячеслав Франк, депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов, глава администрации Центрального района Максим Сабына, депутаты Барнаульской Городской Думы и командиры воинских частей. 

Реконструкция памятника началась в прошлом году, её завершение приуроченно к 77 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. 

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

Лента новостей