Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
29 апреля 2022 / 13:50

Женщина подожгла мусор и нечаянно сожгла сарай с баней в Алтайском крае

Пожарные успели потушить дом потерпевшей, но соседние участки пострадали.

«27 апреля в поселке Усть-Катунь произошел пожар от улицы Набережной до улицы Комсомольской в районе 3 часов дня», — сообщает автор поста в группе «Инцидент Бийск».

Под постом комментаторы-очевидцы пояснили, что произошло. Женщина на своей территории подожгла мусор, отвлеклась, и пламя распространилось дальше на баню и два сарая. У самой женщины дом не пострадал, пожарные успели приехать и потушить очаг. Но часть сгоревших построек относится к соседским участкам. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

ДТП произошло на перекрестке улицы Воинов‑Интернационалистов и переулка Омский. В результате пострадала 16-летняя девушка, переходившая дорогу по пешеходному переходу. Медики госпитализировали подростка в состоянии средней степени тяжести, сообщили в ССМП Бийска.

Причины и обстоятельства устанавливают сотрудники полиции.

В Барнауле провели еженедельный мониторинг санитарного состояния общественного транспорта. Специалисты проверили состояния маршрутов №№ 18, 77, 109 и 109оп.

Мониторинг провели на остановках «Нефтебаза» и «Мебельная фабрика». Основное внимание уделялось соблюдению санитарных норм: чистоте салонов, состоянию обивки сидений, а также отсутствию мусора, отметили в администрации города.

С начала 2026 года комитет провел 6 подобных рейдов, в ходе которых перевозчикам направили 37 претензий и 18 требований об оплате штрафов.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Во время дежурства на участке между населёнными пунктами Налобиха и Троицкое группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю спасла водителя автомобиля, который из-за поломки застрял на трассе. Машину взяли на буксир и доставили в населённый пункт Полковниково.

В местах возможного осложнения дорожной обстановки продолжают работать спасательные формирования. 

Для обеспечения проезда организована круглосуточная работа механизированных отрядов по очистке дорог. В расчистке задействованы автогрейдеры, тракторы с плужным оборудованием и щётками, а также тракторы с отвалами.