27 апреля 2022, 16:45

Специалисты объяснили причины отключения электроэнергии в районах Барнаула

Редакции «Катунь 24»  дали ответ на запрос в «Россети Сибирь».

Напомним, сегодня, 27 апреля, с отключением электричества столкнулись жители Барнаула. По имеющейся в редакции katun24.ru информации, света не было в одном из корпусов АлтГУ, также электричество пропадало в ТЦ Galaxy и близлежащих к нему домах. Также поступило сообщение, что на некоторых улицах города не работают светофоры, в частности, ДПС работает на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодёжной.

В пресс-службе «Росссетей» сообщили, что сегодня в Барнауле отключили две линии электропередачи устройствами автоматической защиты. Видимых причин повреждений сети при этом специалисты не обнаружили.

«Сегодня в 15:02 устройствами релейной защиты на подстанции «Подгорная» в Барнауле произошло отключение двух линий электропередачи 110 кВ и двух линий 35 кВ. Энергетики «Россети Сибирь» оперативно приступили к осмотру оборудования подстанции и линий. Видимых повреждений обнаружено не было. Причины срабатывания системы защиты уточняются. Электроснабжение всех потребителей было восстановлено в течение часа», – пояснили в пресс-службе компании.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»