27 апреля 2022, 15:08

Выпускников образовательных организаций Алтайского края приглашают на вторую виртуальную ярмарку вакансий

Организаторы уверены, что на ней получится найти первую и любимую работу.

«Наша совместная с образовательными организациями задача – это помочь выпускникам найти свое место на рынке труда и адаптироваться в новом коллективе. Сегодня многие работодатели не против взять себе на работу выпускников, и, конечно, опыт никто не отменял, но у молодых специалистов есть свои преимущества: это и актуальные профессиональные знания, мобильность, способность генерировать новые идеи.

И работодатели это очень ценят. Главное, чтобы молодые люди смогли себя проявить и нормально адаптироваться в новом коллективе. Обо всем об этом мы с ними разговариваем, проводя мастер-классы и карьерные консультации», — рассказывает начальник отдела управления карьеры и внешних коммуникаций кадрового центра «Работа России» Елена Щербак.

Специалисты кадрового центра «Работа России» обучают студентов составлять резюме, готовят к собеседованиям и проводят для них индивидуальные профориентационные консультации, а также помогают молодым людям понять, насколько они готовы к поиску работы.

«Я оканчиваю 3 курс по специальности «туризм». С какими проблемами я сталкиваюсь? Сталкиваюсь с проблемой составления резюме. Для нас проводят уроки, проводят пары, как надо правильно составлять резюме. Чтобы данное резюме понравилось работодателю. И я думаю, что эти занятия очень хорошо помогут в дальнейшем найти работу моей мечты», — объяснила выпускница Алтайской академии гостеприимства Полина Болотникова.

Выпускники смогут не только найти работу на ярмарке вакансий, но и узнать обо всех услугах кадрового центра. О них расскажут на вебинаре, который пройдет 28 апреля с 11 до 12 часов в прямом эфире на сайте ярмарки вакансий и на YouTube-канале управления региона по труду и занятости населения.