22 апреля 2022, 19:50

Стало известно, кто стал «Учителем года Алтая-2022»

Итоги конкурса подвели сегодня в краевой столице.

На звание «Учитель года Алтая-2022» претендовал 41 педагог со всего края, в финал вышли шестеро.

По итогам шести конкурсных испытаний учителем года Алтая стала Анастасия Нестерова. Преподаватель английского языка из новоалтайской школы № 17 получила денежный приз 300 тысяч рублей. 

Анастасия призналась, что участие в конкурсе дало ей крылья для дальнейшего профессионального роста. Она представит Алтайский край на всероссийском этапе конкурса уже этой осенью.

«Учитель, который участвует в конкурсе, изначально смелый. Это человек очень умный. Тот, который готов дарить свою любовь детям. И неважно, это дети твоего класса или дети совершенно из другой школы, незнакомые тебе, которых ты видишь в первый раз. Но зажигая в их глазах огонек познания, ты получаешь огромное удовольствие», – рассказывает победительница конкурса Анастасия Нестерова.

Конкурс «Учитель года Алтая» проходит в регионе с 1991 года. На нем выявляют, поддерживают и поощряют талантливых преподавателей. Также это возможность обменяться с коллегами педагогическим опытом.

«Мы сегодня имеем коллектив педагогов, правильно сказать, семью педагогическую Алтайского края с прекрасными традициями, высоко мотивированную и дающую вот такие замечательные результаты. Это значит, что мы находимся на правильном пути. А сложности, которые есть, мы обязательно будем преодолевать. С властями края, властями наших муниципалитетов мы находимся сегодня в прямом контакте, в прямом диалоге», – поделился губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

20:12 28 марта 2024 Алтай