22 апреля 2022 / 15:13

Жительница Рубцовска потеряла около 300 тысяч, доверившись телефонным мошенникам

Женщина перевела деньги в надежде сохранить их.
 

Жительница Рубцовска потеряла около 300 тысяч, доверившись телефонным мошенникам
Источник фото:
pixabay.com

Как сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю, 42-летней жительнице Рубцовска позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, что неизвестные оформили кредит на имя заявительницы, но деньги снять не успели, и для того, чтобы вернуть сумму в банк, сбережения нужно срочно перевести на другой счет. 

Доверившись мошеннику, рубцовчанка перевела свои деньги на неизвестные абонентские номера – впоследствии было установлено, что сим-карты мошенников зарегистрированы в Санкт-Петербурге. 

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Преступникам может грозить лишение свободы на срок до шести лет и штраф.

Полиция предупреждает о звонках мошенников и рекомендует прервать разговор с неизвестными в случае обращения под такими предлогами, как «перевод денег на безопасный счет», «ваш сын (внук) попал в ДТП», «вам положена денежная компенсация» и другими. Будьте бдительны!

можно поделиться через
3 октября 2025 / 19:36

Зимой на федеральных дорогах Алтайского края будет работать до 382 единиц спецтехники

Специалисты ФКУ Упрдор «Алтай» проверили готовность подрядных организаций, которые обслуживают трассы А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт». Подрядчики завершили подготовку искусственных сооружений – мостов, лотков и водопропускных труб – а на некоторых участках продолжается ликвидация локальных дефектов покрытия. Диспетчерские службы работают круглосуточно, и в случае снегопада техника выйдет на линии незамедлительно.

В зимний период на федеральных трассах края будет задействовано 382 единицы техники: 99 комбинированных дорожных машин, 82 трактора, 58 автогрейдеров и 33 роторных снегоочистителя. Для обработки дорог подготовлено 3,2 тыс. кубометров песка, 52,5 тыс. тонн песко-соляной смеси и 10 тыс. тонн реагентов.

Для контроля дорожной обстановки установлены 33 метеостанции и 74 видеокамеры, а вся техника подключена к транспортной навигационной системе. Это позволяет диспетчерам отслеживать погодные условия в реальном времени, строить прогнозы и заранее усиливать работу на наиболее проблемных участках.

По состоянию на сегодня готовность дорожных служб к зиме оценивается более чем в 80 %, полная готовность планируется к 1 ноября, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».