21 апреля 2022, 15:51

В День местного самоуправления губернатор Алтайского края вручил награды муниципальным служащим

21 апреля в правительстве региона прошло торжественное собрание, посвященное празднику.

Помимо Виктора Томенко, в мероприятии приняли участие главы администраций и депутаты городов и районов края, главы сельсоветов, председатели советов ТОС, старосты сельских населенных пунктов, сообщают в пресс-службе правительства.

День местного самоуправления в России отмечают уже в десятый раз. В крае более 700 глав муниципальных образований, около 7,5 тысячи муниципальных депутатов, свыше 5 тысяч муниципальных служащих. 

«Все это профессионалы, которые и создают ткань той самой наиболее многочисленной и приближенной к людям нашего края власти. Они решают большое количество вопросов и проблем, разнообразных, сложных по подходам к решению, несут прямую ответственность и перед избирателями, и перед законом, и в рамках взаимоотношений с другими уровнями власти. На эту работу приходят люди по-настоящему неравнодушные, отважные, которые находят в себе мотивацию заниматься этой сложной деятельностью. Искренне поздравляю всех вас с праздником!» — отметил глава региона.

Участников церемонии поздравили также председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края», глава Алейского района Светлана Агаркова.

В торжественной обстановке губернатор края наградил представителей районов Алтайского края за добросовестный труд и высокий профессионализм. 

Кроме того, в этом году Ассоциацией «Совет муниципальных образований Алтайского края» в пятый раз был проведен краевой конкурс среди руководителей органов территориального общественного самоуправления, старост населенных пунктов, муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований региона. На заседании были названы имена победителей.

20:12 28 марта 2024 Алтай