21 апреля 2022, 08:56

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днём местного самоуправления

Праздник отмечается в России в десятый раз. 

Глава региона и председатель АКЗС отметили, что в Алтайском крае одна из самых разветвленных в стране систем муниципальных образований. Она включает городские и муниципальные округа, городские и сельские поселения, муниципальные районы. 

Виктор Томенко и Александр Романенко также подчеркнули, что муниципалитеты играют в стране важную роль как самый близкий институт власти, дающий возможность жителям сел, городов и районов непосредственно участвовать в развитии своих территорий.

«В текущем году в крае пройдут самые масштабные в Российской Федерации муниципальные выборы. В сентябре в единый день голосования жителям края предстоит избрать около 6 тысяч депутатов и 148 глав сельских и городских поселений. Перед органами местного самоуправления стоят ответственные задачи по созданию безопасных и комфортных условий жизни, развитию социальной сферы. Уверены, что компетентность муниципальных властей, внимание к предложениям граждан, взаимодействие с общественностью помогут найти эффективные решения», – говорится в поздравлении на официальном сайте в региональном правительстве.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»