21 апреля 2022, 14:30

Какие территории вошли в онлайн-голосование по благоустройству в Барнауле

Этим летом также начнутся подготовительные работы по восстановлению парка «Юбилейный».

С 15 апреля по 30 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru продлится онлайн-голосование по отбору объектов для благоустройства. Парки, скверы и зеленые зоны, которые наберут большее число голосов барнаульцев, будут облагорожены по нацпроекту «Жилье и городская среда» в следующем году.

Выбирать горожане могут из 37 территорий, находящихся в разных частях города и имеющих разное назначение. Официальный сайт Алтайского края разместил у себя карту, на которой отмечены все зеленые уголки, попавшие в народное голосование.

«Парк культуры и отдыха Центрального района в целом нуждается в реновации территории. Зоне отдыха на Лазурной требуется озеленение в целях улучшения экологической обстановки в застроенном спальном районе», – сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на «Вечерний Барнаул».

Как отметил Антон Шеломенцев, замглавы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту, в этом году для проведения голосования используют три способа учета мнения барнаульцев: онлайн-голосование на портале za.gorodsreda.ru, через виджет общественного голосования на сайте города Барнаула, а также путем привлечения волонтеров для проведения очных опросов.

«Мы привлекли большее количество волонтеров, нежели в прошлом году, и увеличили количество торговых центров, где будет проводиться опрос. Учитывая проходимость ТРЦ, уверен, что в голосование будет вовлечено максимальное число жителей города, особенно молодежи. Обращаю внимание, что в голосовании по отбору общественных территорий могут принять участие барнаульцы, достигшие 14-летнего возраста», – сообщает Антон Шеломенцев.

Добавим, что в процессе голосования за объекты благоустройства 2023 года барнаульцы могут выбрать также дизайн-проект парка «Юбилейный». Этим летом в нем начнутся подготовительные работы, но из-за необходимости комплексного обустройства территории в 57 гектаров они пройдут в четыре этапа.

Для подробного ознакомления с территориями можно скачать документ.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»