21 апреля 2022, 12:50

Спортсмены-водники начали подготовку к слету «Кубок Победы» в Барнауле

С 23 по 24 апреля пройдут старты для каяков и катамаранов. Желающие также смогут принять участие в экоакции «Чистые реки Алтая».

Ребята по традиции открыли в апреле сезон тренировок на Барнаулке в районе парка «Центральный». Спортсмены из туристско-спортивного клуба «Алые паруса» и военно-патриотического клуба «Борец» оттачивают мастерство в технике гребли на катамаранах и рафтах перед соревнованиями.

Также по предварительным заявкам на тренировки приглашают команды образовательных организаций города. В ходе мастер-классов педагоги познакомят школьников с основами водного туризма и рафтинга: видами судов, снаряжением и техникой гребли.

«С 23 по 24 апреля пройдут первые старты. На Барнаулке (в 500 м от шоссе Ленточный бор, район оз. Дружных) в рамках туристского фестиваля «ТВТ на Барнаулке» состоятся чемпионат и первенство города по спортивному туризму на воде», — сообщает официальный сайт города.

Соревнования пройдут в двух направлениях – катамаран-2 и каяк. Также водники и зрители смогут принять участие в акции «Чистые реки Алтая» по уборке места проведения соревнований.

Лучшие экипажи по итогам сплавов с 5 по 8 мая примут участие в туристско-краеведческом слете «Кубок Победы». Мероприятие проводится ежегодно с 2005 года на территории реки Тальменки. Программа включает краевые соревнования по спортивному туризму на пеших и водных дистанциях и краеведческий марафон. Всего в слете примут участие около 200 человек.
 

16:42 26 апреля 2024 Алтай