20 апреля 2022 / 14:19

В Алтайском крае продлили штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности

С 21 по 23 апреля в некоторых районах края прогнозируют 4-й класс горимости.

В Алтайском крае продлили штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности

Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Сотрудниками ведомства постоянно принимаются меры по стабилизации обстановки, однако специалисты напоминают, что любые меры бесполезны, если граждане не будут соблюдать меры пожарной безопасности. В сухую и ветреную погоду нужно быть особенно осторожным при обращении с огнем. Горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый, остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. 

С 12 апреля в Алтайском крае начался пожароопасный сезон, а в Барнауле ввели режим повышенной готовности Барнаульского городского звена Алтайской территориальной подсистемы РСЧС.

10 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. 

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.