Собирать или не собирать? Минпросвещения рекомендовало забирать телефоны у школьников перед уроками
Решение останется за школой.

По словам главы ведомства Сергея Кравцова, такая мера рекомендуется, чтобы «мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке».
Минпросвещения РФ намерено в мае направить во все регионы перечень различных рекомендаций, в том числе по использованию мобильных телефонов.
«Об этом заявил во вторник глава Министерства просвещения Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!» в Музее Победы», — сообщает ТАСС.
В августе эти предложения обсудят на совещаниях. А с 1 сентября каждая школа самостоятельно будет принимать решение, как воспользоваться этими предложениями. В том числе в пожеланиях будет вопрос, связанный с мобильниками.
«Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, сдавать их перед входом в школу либо перед входом в класс. Использовать только в том случае, если об этом просят учителя в рамках учебного процесса», — заявил Сергей Кравцов.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.