20 апреля 2022 / 11:20

Поезд сбил человека в Алтайском крае

Погибшего обнаружили на станции Заринская. 

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СФО, полицейские установили, что пострадавшим является 39-летний житель Заринского района, который, желая сократить дорогу, обошел состав грузового поезда в неположенном для этого месте и начал переходить следующий железнодорожный путь перед приближающимся грузовым поездом.

«При этом мужчина слушал музыку в наушниках, из-за чего не отреагировал на сигналы локомотива», — констатирует Управление на транспорте МВД России по СФО.

 Машинист поезда применил экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Сейчас устанавливаются все детали происшествия. Транспортная полиция просит пешеходов быть предельно внимательными, так как железная дорога является зоной повышенной опасности.

 

Лента новостей
19 декабря 2025 / 14:29

Мужчина рассчитался за продукты купюрой банка приколов в Троицком районе

Инцидент произошёл в селе Троицкое. Местный житель пошел в продуктовый магазин, где расплатился сувенирной купюрой «Две тысячи рублей», причинив тем самым владельцу магазина материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

В суде мужчина вину признал, полностью возместил ущерб.

Мировой судья судебного участка № 2 Троицкого района учел признание вины, возмещение ущерба, мнение потерпевшего, не желавшего привлекать мужчину к ответственности, и постановил прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с малозначительностью.