Стало известно, когда состоится виртуальная ярмарка вакансий от работодателей Алтайского края
Она будет проходить с 26 по 28 апреля 2022 года.
Соискатели смогут пройти собеседование онлайн и открыть для себя новые горизонты профессионального роста.
Подробности на сайте yarmarka3d.22trud.ru или по телефону (3852) 555-110.
В Барнауле начали создавать новый индустриальный парк стоимостью 700 млн рублей
В Алтайском крае стартовала реализация масштабного проекта по созданию индустриального парка на территории бывшего хозяйства «Индустриальное». Общая стоимость строительства инфраструктуры оценивается в 700 миллионов рублей. В 2025 году на подготовительные работы уже направили 260 миллионов.
Парк разместится на площади 65 гектаров. Управлять площадкой будет специально созданная компания «Алтайпромпарк», которая уже подготовила проект планировки и получила технические условия для подключения к сетям. Ожидается, что на территории парка смогут разместиться около 10 новых производств. Интерес к проекту уже проявили предприятия машиностроения и металлообработки.
Работы по обустройству площадки и активный поиск инвесторов запланированы на 2026 год. Параллельно региональные власти ведут переговоры с госкорпорацией ДОМ.РФ о передаче краю еще 400 гектаров земли для дальнейшего промышленного строительства.
















