19 апреля 2022, 12:00

Группа «7Б» и Сергей Бобунец бесплатно выступят для жителей Бийска

Также в городе пройдёт научно-популярная программа в рамках марафона «Знание».

21 апреля Бийск присоединится к всероссийскому марафону «ZaРоссию». Он включает четыре музыкальных маршрута по разным федеральным округам. Всего российские рокеры и поп-музыканты объедут 30 городов. 

Как сообщается на официальном сайте марафона, на площади перед ТРЦ «Ривьера» выступят рок-группа «7Б», лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец, который сейчас занимается сольной карьерой. Также на сцену выйдет популярная бийская группа «Nоль Три».

Концерт пройдёт на площади перед ТРЦ «Ривьера». Начало в 17 часов. Вход свободный. Завершением культурной программы станет эстафета «Свет наших сердец» во имя дружбы, помощи и милосердия.

Днём в рамках марафона пройдёт научно-популярная программа. В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете им. В. М. Шукшина выступят столичные эксперты Российского общества «Знание». В рамках секции «Новые возможности» учёные, исследователи и популяризаторы науки поделятся перспективами, которые открываются для россиян в новых реалиях, дадут прогнозы развития различных отраслей производства. О процессе становления нашей страны будут говорить в программе «Россия в мире». А в направлении «Быть вместе» будет идти речь о традициях народов России, достижениях россиян в спорте, культуре и других сферах. Также здесь эксперты расскажут о благотворительности и взаимопомощи, способах борьбы со стрессом и развитии критического мышления.

Форум общества «Знание» пройдёт с 10 до 16 часов в корпусе вуза на ул. Владимира Короленко, 53. Количество мест ограничено. Для участия необходима онлайн-регистрация.

Напомним, первым музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию» в Алтайском крае 16 апреля принимал Барнаул. На пл. Сахарова собралось более 5 тысяч горожан.