Горячая линия, посвященная вопросам вакцинопрофилактики, работает в Алтайском крае
Она приурочена к Европейской неделе иммунизации.
До 29 апреля в Центре гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае действует горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики. Специалисты ответят на вопросы жителей региона о прививках, а также инфекциях, которые можно предотвратить благодаря иммунизации, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Горячая линия работает с понедельника по четверг с 8:30 до 16:42, в пятницу с 8:30 до 15:42, обед с 12:45 до 13:33. Звонки принимают по телефонам: (3852) 50-30-49, 50-30-47.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















