Белка из «Ледникового периода» наконец-то догнала жёлудь и съела его
20 лет погонь прошли не напрасно.

30-секундный ролик, который завершает историю беготни за орехом, появился на YouTube. Таким образом сотрудники Blue Sky Studios, которые работали над известной серией мультфильмов, попрощалась со зрителями — компания закрылась, а права на франшизу перешли Disney.
Скрэт — так зовут персонажа, являющегося «саблезубой крысобелкой» — наконец заполучил желанный орех спустя 20 лет погонь.
Жители Алтайского края смогут выбрать населённые пункты, в которых подключат мобильный интернет

В голосовании участвуют сёла и посёлки с населением от 100 до 1000 человек.
Выбрать населённый пункт можно до 9 ноября по почте или на «Госуслугах». В сёлах-победителях в 2026 году установят станции 2G/4G. Они обеспечат качественную связь и мобильный интернет.
Всероссийское голосование за подключение к интернету ежегодно проходит с 2021 года. За это время мобильный интернет появился в 167 малочисленных населённых пунктах Алтайского края.
Как голосовать:
- На странице сервиса для голосования на Госуслугах gosuslugi.ru/inet.
- По почте – для этого нужно направить письмо в Минцифры России. Адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2. Его может подписать сразу несколько человек – будет учтён голос каждого. В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести интернет.