06 апреля 2022, 12:51

Билетов нет. Барнаульцы жалуются на нехватку мест в планетарии

Планетарий уже два месяца живет по новому адресу, но не каждый может попасть в «дом звезд».

Источник фото: 
Беркетова Дарья

Потенциальные клиенты жалуются, что не могут посетить планетарий из-за отсутствия билетов на сеансы. Хотя в кассе поясняют, билет приобретается день в день, заранее нельзя.

Отзывы в 2Gis говорят сами за себя. Горожане недовольны тем, что они не могут заранее купить билет.

 «Отвратительно всё организовано! Не хватает для детей до 8 лет ни билетов, ни сеансов, хотя это львиная доля тех, кто ходит в планетарий. Заказанный билет через «инет» может быть продан другим посетителям, а кассир с удивлёнными глазами на ваш вопрос об этом будет утверждать, что такого не может быть, ты его не заказывал, хотя есть подтверждения заказа».


«Приехали с детьми через весь город в 14:00, толпа народу, а билеты были всё проданы в 8:30. Всё возмущённые уходят. Неужели нельзя наладить продажу онлайн-билетов. Потратили 400 рублей на проезд, и полное разочарование».

Директор планетария Павел Ягодкин пояснил, что после открытия количество посетителей выросло в два раза. При этом планетарий принимает еще и школьные группы. По словам Ягодкина, каждый день в планетарии проводят по семь программ вместо трех, которые указаны в афише.

«Многие сравнивают нас с новосибирским планетарием, где можно сразу купить билет и пройти на сеанс. Но у них зал рассчитан на 160 человек, у нас же зал гораздо меньше», – напомнил он.

На следующей неделе директор обещал запустить онлайн-продажи на сайте планетария и на одном из сервисов по продаже билетов.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»