Дело о похищении 12-летней бийчанки передали в суд
Обвиняемый сам признался в преступлении.

Жуткая история произошла летом 2021 года в Бийском районе. По данным правоохранителей, 31 июля Олег Лавкин увидел на велосипеде на просёлочной дороге 12-летнюю девочку. Он связал её, положил в мешок, погрузил в прицеп и отвез в подвал своего дома.
В Алтайском крае начались масштабные поиски. Девочку искали волонтёры, правоохранители, поисковики, неравнодушные граждане.
Лавкин инсценировал утопление ребенка. Привез на берег реки вещи девочки и телефон.
Ночью 2 августа 2021 года мужчина сам отпустил её. Поймали Лавкина 12 августа на территории Республики Алтай.
Теперь его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), сообщают в региональной прокуратуре.
Прокурором уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Оглушил, увёз в прицепе мотоблока: стали известны подробности похищения 12-летней девочки из Бийска
Более 72 тысяч иностранных туристов побывало в Алтайском крае в 2024 году

Алтайский край пользуется спросом среди туристов не только из России, но и за её пределами. В прошлом году турпоток иностранцев превысил 72 тысячи человек.
Так, в нашем крае побывала делегация из Китая. Туроператоры и блогеры познакомились с возможностями оздоровления в Белокурихе, отдыхом на Бирюзовой Катуни и многими другими нашими достопримечательностями.
«Всё для того, чтобы даже за короткий срок наши зарубежные партнеры на личном опыте убедились: Алтай – отличное место для отдыха. Обязательно будем и дальше продвигать туристический потенциал края, в том числе за рубежом», – рассказал глава региона Виктор Томенко.