Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
30 марта 2022 / 18:10

Алтайский биатлонист стал лучшим на всероссийском чемпионате

Заринский биатлонист Даниил Серохвостов, спортсмен краевого Центра спортивной подготовки, занял первое место в спринтерской гонке чемпионата России.

С 30 марта по 3 апреля в Тюмени проходит чемпионат России по биатлону. Даниил Серохвостов уже пополнил свою личную коллекцию золотой медалью – он показал лучший результат на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами.

Это расстояние он преодолел за 24 минуты 51,7 секунды, сообщается на сайте «Алтайский спорт». По словам Серохвостова, он впервые стал чемпионом страны.

«Эмоционально тяжело уже бегать, так как много гонок. Конечно, хотелось бы больше гонок, но под конец сезона устаёшь, и психика уже чуть-чуть не справляется. В итоге можешь психовать на рубеже и трассе, но с этим можно бороться, надо успокаиваться и бегать», – добавил Серохвостов.

Серебряную и бронзовую медали получили Эдуард Латыпов (Башкирия) и Карим Халили (Москва).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На сегодняшний день сельхозтоваропроизводители региона привлекли порядка 3,7 млрд рублей льготных кредитов. Также в стадии согласования на уровне Минсельхоза РФ кредиты еще на 2,5 миллиарда.

Сейчас хозяйства готовят технику, запасаются минеральными удобрениями, обновляют семена по необходимости.

В ближайшие три недели оперативные штабы по подготовке к посевной пройдут во всех районах края, которых это касается, отметил глава региона Виктор Томенко.

В Алтайском крае продолжается выплата неиспользованных остатков материнского капитала. С сентября 2024 года единовременную выплату получили 4792 семьи региона, сообщили в региональном Отделении СФР.

Главное условие для получения — размер остатка на сертификате не должен превышать 10 тысяч рублей. При этом возраст ребёнка и доходы семьи значения не имеют. Полученные средства можно потратить на любые повседневные нужды.

Проверить сумму остатка можно в личном кабинете на Госуслугах, заказав выписку, а также в клиентских службах фонда или МФЦ.

С 1 февраля 2026 года материнский капитал проиндексирован. За первого ребенка он составляет 728 921,9 рубля, за второго — доплата 234 321,27 рубля. Если семья получает сертификат только при рождении второго или последующего ребенка, сумма составляет 963 243,17 рубля.

Ночью 11 марта порывы ветра в Алтайском крае достигали более 25 м/с. Города и районы накрыла мощная снежная буря.

Судя по карте сервиса прогноза погоды Windy, порывы ветра над Алтайским краем оказались самыми сильными по стране. 

Напомним, накануне в регионе объявили штормовое предупреждение. После непродолжительной оттепели похолодало до -20.