30 марта 2022, 18:10

Алтайский биатлонист стал лучшим на всероссийском чемпионате

Заринский биатлонист Даниил Серохвостов, спортсмен краевого Центра спортивной подготовки, занял первое место в спринтерской гонке чемпионата России.

С 30 марта по 3 апреля в Тюмени проходит чемпионат России по биатлону. Даниил Серохвостов уже пополнил свою личную коллекцию золотой медалью – он показал лучший результат на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами.
Это расстояние он преодолел за 24 минуты 51,7 секунды, сообщается на сайте «Алтайский спорт». По словам Серохвостова, он впервые стал чемпионом страны.

«Эмоционально тяжело уже бегать, так как много гонок. Конечно, хотелось бы больше гонок, но под конец сезона устаёшь, и психика уже чуть-чуть не справляется. В итоге можешь психовать на рубеже и трассе, но с этим можно бороться, надо успокаиваться и бегать», – добавил Серохвостов.

Серебряную и бронзовую медали получили Эдуард Латыпов (Башкирия) и Карим Халили (Москва).

11:47 23 апреля 2024 Регионы