30 марта 2022 / 17:48

В России запустили новую соцсеть «Грустнограм»

«Грустнограм» — соцсеть, которая автоматически делает публикуемые фото черно-белыми, а вместо лайка можно поставить под постом разбитое сердечко.

Как заявляют разработчики, «Грустнограм» — это ответ на попытки импортозамещения соцсетей. Отличительная особенность «Грустнограма» в том, что он автоматически делает публикуемые фотографии черно-белыми, «освобождая от мук выбора» фильтра. Сайт был создан всего за неделю, он уже запущен в режиме открытого beta-тестирования. В скором времени должно появиться приложение для Android, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

«Идея пришла в голову, когда я увидел «Россграм» — это настолько стыдно и нелепо, что возникло непреодолимое желание ответить. Это, конечно, в первую очередь высказывание. Потому что никому не нужен российский аналог — это абсурд», — рассказал автор проекта Александр Токарев.

«Россграм» — отечественный аналог запрещенной соцсети. Релиз проекта состоялся накануне, позднее он должен запуститься для всех пользователей.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.