30 марта 2022, 13:56

В Алтайском крае начинается прием заявок в летние лагеря

1 апреля начнется кампания по приему заявок на детский летний отдых, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Источник фото: 
pixabay.com

Также Министерство напоминает, что родители могут получить кешбэк в размере 50 % от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну покупку. Для этого необходимо выбрать лагерь из особого реестра загородных оздоровительных организаций. Кешбэк можно получить за каждого ребенка, возраст детей и количество оплачиваемых путевок значения не имеют. В числе условий также – необходимость оплатить путевку единым платежом картой «Мир». Подробности можно узнать на портале «Заявка22».

Еще одним бонусом является возможность получить краевую субсидию в рамках софинансирования стоимости путевки в период летних каникул. В этом году ее размер составил 6300 рублей. Право на такую субсидию имеют граждане, проживающие на территории Алтайского края и воспитывающие детей до 15 лет. Сотрудники органов государственной власти региона и краевых государственных учреждений могут получить дополнительно 4350 рублей. Многодетные семьи, которые отправили в загородные лагеря троих и более детей школьного возраста до 15 лет, имеют право на компенсацию в размере 23 700 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.