26 марта 2022 / 11:06

Правительство запустит более эффективные механизмы поддержки россиян

Также власти примут меры, чтобы помочь предприятиям преодолеть сегодняшние проблемы.

Правительство запустит более эффективные механизмы поддержки россиян

В пятницу, 25 марта, премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с депутатами фракции ЛДПР в Госдуме выступил с заявлением о задачах нарастить производство важных товаров для внутреннего рынка, а также социально-значимой продукции, сообщает РИА Новости.

«По поручению президента правительству предстоит запустить новые, более эффективные механизмы поддержки граждан и, конечно же, получения ими достаточных доходов. Здесь, конечно, речь идет не только о повышении выплат, пенсий, пособий, но и о тех мерах, которые смогли бы помочь конкретным предприятиям преодолеть нынешние непростые проблемы», — сказал Мишустин.

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.