25 марта 2022, 17:28

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с заместителем командующего 15 армией ВКС особого назначения генерал-майором Андреем Калютой

Встреча прошла сегодня, 25 марта 2022 года.

Источник фото: 
Антон Червяков

Генерал-майор прибыл в Алтайский край для участия в торжественном мероприятии – вручении боевого знамени нового образца отдельному радиотехническому центру (войсковая часть 84686).

«Хочу выразить благодарность за взаимодействие с нашими командирами и оказание им всяческой помощи. Они докладывают мне, что по всем вопросам, с которыми обращаются в правительство края, всегда находят взаимопонимание и достигается определенный результат», — отметил Андрей Калюта.

Он пригласил руководство правительства Алтайского края на торжественное вручение боевого знамени.

Виктор Томенко отметил, что данное мероприятие является очень значимым для жителей Алтайского края.

«Это очень ценно, особенно в нынешнее время, когда требуется поддержание нашей сплоченности и духа. В целом хочу сказать, что нам в Алтайском крае удалось выстроить систему поддержки и совместной работы с командирами войсковых частей ВКС России. Мы взаимодействуем по таким важным направлениям, как патриотическое воспитание детей и молодежи, вместе работаем по линии образования, социальной деятельности. Мы этим очень дорожим и постараемся и дальше поддерживать всю систему наших взаимоотношений», — подчеркнул губернатор края.

Участие во встрече также приняли заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь, командир войсковой части 84686 главного центра предупреждения о ракетном нападении полковник Александр Яковченко.