24 марта 2022, 17:46

Председатель совета Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» поделился мнением о спецоперации на Украине

Евгений Госьков высказал мнение о проведении спецоперации на Украине.

«Проведение спецоперации, конечно, отразилось на экономической ситуации в стране и тем более в Алтайском крае», – отметил председатель совета Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Евгений Госьков.

По его словам, алтайские предприниматели почувствовали на себе влияние санкций. Но также Евгений подчеркнул, что власти на региональном и федеральном уровне принимают меры по поддержке бизнеса. 

«Были приняты изменения в Налоговый кодекс, связанные с налогом на имущество и другими налогами, а также льготами», – рассказал он.

Евгений обратил внимание на то, что Фонд финансирования предпринимателей предлагает беспрецедентные ставки кредитования от 4 до 9 %.

«Все предпринимательские объединения работают над разработкой мер, которые позволили бы на региональном уровне снизить то негативное влияние, которое повлекли наложенные санкции», – отметил председатель.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»