24 марта 2022, 07:30

Бийские инваспортсмены выиграли девять медалей на чемпионате России по плаванию для людей с ПОДА

За награды боролись 188 пловцов из 34 регионов России.

пресс-служба Паралимпийского комитета России

Егор Ефросинин и Роман Жданов, воспитанники тренера Елены Соколовой, завоевали девять медалей на двоих. Егор Ефросинин выиграл два серебра – на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м брассом, а также одну бронзовую медаль – на 50 м баттерфляем.

Роман Жданов трижды поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета – по итогам заплывов на 200 м вольным стилем, на 150 м в комплексном плавании и на 50 м брассом. Также спортсмен выиграл серебро 50 м на спине и две бронзовые медали – на 50 и 100 м вольным стилем.

Чемпионат России по плаванию для людей с поражением опорно-двигательного аппарата проходил с 13 по 20 марта в Краснодаре.