22 марта 2022, 22:05

В Барнауле наградили лучших работников сферы ЖКХ

Городской водоканал отметил профессиональный праздник.

Обеспечить чистой питьевой водой 665 тысяч жителей краевой столицы и пригорода — ежедневная задача Барнаульского водоканала. На предприятии трудится больше тысячи специалистов. В профессиональный праздник – День работника жилищно-коммунального хозяйства – наградили лучших сотрудников. 

«Хотел бы поздравить коллектив нашего предприятия и всех коммунальщиков, которые работают <…> в городе Барнауле. <…> Которых не замечают, и, наверное, нам приятно, что нас не замечают. Потому что когда нас замечают – значит, какая-то внештатная ситуация, которая привела к тому, что у людей исчезла вода. Но даже в этих ситуациях сотрудники, коллектив предприятия всегда старается минимизировать сроки устранения аварий <…>», — такими словами поздравил своих сотрудников генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго.

113 сотрудников получили награды. Одна из них, Ирина Сафронова, попала на Доску почета и получила звание «Наставник года». Женщина совмещает с основными обязанностями помощь сотрудникам по вопросам бухгалтерии. Ирина работала в отделе 25 лет, а в 2020 году его расформировали – перенесли в федеральный центр. 

«Я всегда любила свою работу. Сейчас получаю колоссальное удовольствие от того, что могу помочь людям. <…> Когда возникают какие-то проблемы и вопросы и не могут сами решить, они обращаются ко мне. Да, мне это интересно», — рассказала инженер дирекции по производству «Росводоканал Барнаул» Ирина Сафронова.

Поздравили и поблагодарили за работу коммунальщиков администрация края, города, районов, АКЗС, федеральный и региональный Минстрой, руководство группы компаний «Росводоканал» и родное предприятие.