Директором государственного ансамбля «Алтай» назначили Елену Березикову
Приказ о назначении подписала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова 21 марта.

Напомним, Александр Березиков, создатель ансамбля, больше года назад ушёл из жизни. В это время обязанности директора исполняла Елена Гребенникова.
Елена Березикова ранее занимала должность художественного руководителя ансамбля и главного балетмейстера.
Композиции по мотивам русских сказок и песен лягут в основу новогоднего оформления Барнаула

Комитет по строительству, архитектуре и развитию города разрабатывает праздничное оформление краевой столицы. Известно, что поздравления и елочные украшения на баннерах выполнят в традиционном русском стиле. Также будут созданы сюжетные композиции по мотивам русских народных сказок и известных песен советской эпохи.
Роли Деда Мороза и Снегурочки на плакатах исполнят артисты музыкального театра, образы сказочных и песенных персонажей изобразят юные барнаульцы. В украшении города также задействуют живописные панно, надувные, ледяные, снежные и световые скульптуры, гирлянды.
Основными зонами оформления станут: въезд по Правобережному, Новосибирскому, Змеиногорскому и Павловскому трактам; площадь Свободы, Октября, Ветеранов, Победы, Баварина, Мира; набережная; ул. Мало–Тобольская; территории торговых комплексов, объектов культуры, образования и др., городские парки.
Город украсят до 15 декабря. Демонтируют оформление к 12 февраля, рассказали в мэрии.




















