С 21 марта в Алтайском крае начинается досрочный период сдачи ЕГЭ
Школьники и выпускники прошлых лет в Барнауле будут сдавать экзамены в гимназии № 80, гимназии № 123 и вечерней общеобразовательной школе № 2.

21 марта школьники смогут сдать географию, литературу и химию. 24 марта — русский язык. На 28 марта запланирован экзамен по математике. 31 марта пройдут экзамены по истории, физике и письменная часть экзамена по иностранным языкам. Устная часть экзаменов по иностранному языку пройдёт днем позже, 1 апреля. Информатику выпускники будут сдавать 4 апреля, а обществознание и биологию – 7 апреля.
Досрочный период сдачи экзаменов закончится 7 апреля. Под резервные дни досрочного периода отвели 11, 13, 15 и 18 апреля. Большая часть школьников и выпускников прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в основной период — с 26 мая по 2 июля 2022 года.
Самым популярным экзаменом по выбору стало обществознание. На втором месте – информатика и компьютерная техника. Замыкает тройку лидеров профильная математика.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















