22 февраля 2022, 20:49

Маски и обществознание: как у алтайских школьников пройдёт ЕГЭ в 2022 году?

Сегодня, 22 февраля 2022 года, прошла онлайн-конференция, посвященная грядущему единому государственному экзамену.

Маски на ЕГЭ будут необязательны – сдающие могут использовать их по желанию. Для организаторов строгие ограничения пока остаются. Также сохранят между участниками экзаменов санитарное расстояние – 1,5 метра.

Всего на государственную итоговую аттестацию в этом году записались 11 301 человек. Среди них выпускники текущего года и прошлых лет.

«На сегодняшний день в базе ЕГЭ зарегистрировано 513 выпускников прошлых лет. Сдавать они будут в досрочный период, порядка 30 человек записалось на досрочный период, который начнется буквально через месяц, то есть 21 марта. А вот основной период для выпускников прошлых лет – это будут резервные дни основного периода: по 2 июля», –  рассказала руководитель отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина.

Самым популярным экзаменом по выбору стало обществознание. На втором месте – информатика и компьютерная техника. Замыкает тройку лидеров профильная математика. Для получения аттестата необходимо сдать два предмета – русский и математику любого уровня.