Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 марта 2022 / 15:59

Аналитики назвали пять самых высокооплачиваемых вакансий Барнаула в марте

Уровень зарплаты в первом из них начинается от 100 000 рублей.

Предложения на рынке труда проанализировал сервис по поиску работы SuperJob. Для это были взяты 70 000 вакансий в городах с численностью от 500 тысяч до миллиона человек. Для анализа отобрали самые высокооплачиваемые вакансии марта. 

Как отмечают аналитики сервиса, с 24 февраля по 14 марта 2022 года HR-активность работодателей на рынке труда была стабильна. При этом в некоторых сферах количество вакансий увеличилось: в строительстве – рост на 8 %, в промышленности и производстве – на 2 %, в маркетинге, рекламе и PR на 23 %.

«В строительстве вакансий стало больше благодаря тому, что сказывается сезонное увеличение спроса на рабочую силу и нехватка мигрантов. И это хороший показатель, учитывая, что строительство — одна из наиболее крупных отраслей экономики. В производственной отрасли вакансий прибавилось из-за связи с курсом на импортозамещение, есть все основания полагать, что их количество продолжит расти. В медицине, курьерской доставке и туризме количество вакансий остается на том же уровне», — пояснили в пресс-службе SuperJob.

Самая высокооплачиваемая вакансия в Барнауле, по данным SuperJob, это «специалист по поддержке CRM», который внедряет, настраивает и использует CRM-систему для сбора и анализа данных. Её начинают оценивать от 100 000  рублей. Чуть меньше, от 80 000 рублей, готовы платить бэкенд-разработчику. Эти специалисты занимаются программно-административной частью веб-приложения и серверными технологиями — базой данных, архитектурой, программной логикой. Топ-3 высокооплачиваемых вакансий замыкает клиентский менеджер: здесь зарплата начинается от 65 088 рублей.

Далее по рейтингу идут директор магазина с предлагаемой зарплатой 58 200 — 64 000 рублей и руководитель секции — от 53 000 рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 14 мая на большей части территории небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов. На большей части территории небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер северный, 4-9 м/с.

Жители коттеджного посёлка «Лесной 2» в Барнауле провели субботник необычного формата. Вместо шашлыков они взялись за лопаты и вместе с застройщиком высадили триста молодых сосен. Каждое дерево получило именную табличку.

Живые лёгкие посёлка

Ямки для закладки парка подготовили заранее. Саженцы высотой около полутора метров привезли из питомника — именно такие деревья имеют максимальные шансы прижиться на новой почве. Рядом дежурила машина с водой, чтобы сразу полить.

Руководитель проекта Андрей Саркисян пояснил: сосна — символ роста и долговечности. Каждый может посадить своё дерево в парке, назвать его своим именем или именем компании. Это история для самого посёлка и для тех людей, кто сегодня сажает эти сосны.

Семейная традиция

Первой деревья сажала семья Игнатовских: глава семейства Иван, супруга Екатерина и дочь Вероника. Они отметили свою сосну памятной именной лентой. Иван Игнатовский уверен: каждый, кто поселится в посёлке, должен посадить хотя бы одно дерево, а лучше несколько.

Корреспондент, наблюдавший за посадкой, отметил: триста сосен станут живыми лёгкими посёлка, чтобы каждое утро в чистом воздухе пахло настоящим лесом. Сегодня важны не только квадратные метры жилплощади, но и то, чтобы посёлок находился в приятном, красивом и экологичном месте.

Инфраструктура для жизни

«Лесной 2» строят по программе комплексного развития. Здесь уже есть свет, вода, газ, асфальтированные дороги и детские площадки. Всего запланировано более четырёхсот домов. Руководитель отдела продаж Елена Пономаренко рассказала, что предлагаются разные проекты — с двумя или тремя спальнями, для разных семей.

Председатель Союза малоэтажного строительства Алтайского края Александр Верясов отметил, что застройщик думает не только о строительстве жилых домов, но и об инфраструктуре. Развитая инфраструктура позволит выйти на тот уровень жизни, который в Союзе продвигают. В перспективе здесь появится аллея для прогулок, спортивные и другие объекты.

Память под корнями

В «Лесном 2» сегодня заложили основу соснового парка. По нему можно будет гулять и вспоминать, как пахло влажной землёй, а вокруг была атмосфера дружбы и взаимопомощи. Буквы на табличках со временем, возможно, сотрутся. Но память останется.

Около 13 миллиардов рублей за пятилетку — с 2021 по 2025 год — вложили в улучшение условий для жизни и работы в сёлах Алтайского края. Губернатор Виктор Томенко возглавляет краевую делегацию на форуме «Есть результат», который проходит в Омске. Основную повестку глава региона прокомментировал в эфире радио «Маяк».

По словам Виктора Томенко, речь идет о множестве проектов, которые последовательно реализуются по программе «Комплексное развитие сельских территорий», а также народной программе «Единой России». Так в Тальменке построили и открыли школу на 550 мест, в Дружбе Целинного района обустроили площадку для микрорайона на 42 дома, обновили дороги и сети. В Волчихе идет строительство Дома культуры. В Залесово запланированы капитальные ремонты школы № 2 и Дома культуры, в Павловске — детского сада «Улыбка», стадиона «Юность», школы. 

Говоря о сельскохозяйственных достижениях региона, губернатор напомнил, что в прошлом году урожай превысил 10 миллионов тонн. Это рекорд за всю историю нашего региона. 

«Селекционеры также вносят свой вклад в развитие сельского хозяйства», - добавил он. 

Виктор Томенко отметил, что в крае постоянно происходит обновление техники для работы в полях: «Фермеры объединяются в кооперативы, чтобы успешнее продвигать свою продукцию. На всех этапах, во всех аспектах мы как представители власти готовы поддерживать жителей нашего края. Не все сложные вопросы можно решить быстро, но в каждом случае мы остаемся на связи, чтобы использовать все возможности, которые у нас есть, для помощи людям».