17 марта 2022, 16:30

Во время ремонта моста на Новом рынке в Барнауле на проспекте Ленина построят второе трамвайное кольцо

Оно будет располагаться в районе остановки «Дом быта».

В первую очередь устроят кольцо около ТЦ «Пионер», только после этого приступят к строительству второго трамвайного кольца. На это время пассажиров будут перевозить на автобусах и троллейбусах.

Уже закуплены материалы для установки дорожных знаков, нанесения разметки и других работ, рассказали в пресс-службе мэрии. Решаются вопрос установки ограждений на улицах Челюскинцев и Советской армии. На пересечении улиц Цеховой и проспекта Калинина установят светофор.

«Для повышения пропускной способности наиболее загруженных магистралей произведен перерасчет циклов регулирования на 20 светофорных объектах, на 4 перекрестках будут использованы дополнительные секции для осуществления постоянного поворота», – рассказал заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Валерий Ведяшкин.

Помимо этого, на совещании в администрации отметили, что на время ремонта у барнаульцев останется горячая вода – на теплосетях уже проведены необходимые работы.

Работы начнутся во второй половине мая 2022 года. На реконструкцию из федерального бюджета выделено около 2 млрд рублей за счёт инфраструктурного кредита.