15 марта 2022, 15:12

«Курьерский» и «Единый»: в Барнауле появятся новые тарифы для проезда в общественном транспорте

Пользоваться ими можно будет с 1 апреля 2022 года.

В Барнауле вводят новые электронные проездные билеты для оплаты проезда в общественном пассажирском транспорте, сообщает пресс-служба городской администрации. Они вступят в силу с 1 апреля 2022 года.

Для выбора у барнаульцев появятся следующие тарифы:

  • «Проездной билет «Единый»: 50 поездок на 60 дней на автобусах, трамваях и троллейбусах. Стоимость активации – 1150 рублей.
  • «Проездной билет «Курьерский» – неограниченное количество поездок в течение месяца, будет действовать в автобусах, трамваях и троллейбусах. Стоимость активации — 2500 рублей в месяц. В администрации отметили, что тариф будет выгоден для тех, кто совершает определенное большое количество поездок, а также тем, кому расходы на транспорт компенсирует работодатель.
  • «Пенсионный лимитированный пригородный»: 45 поездок в течение месяца для пенсионеров. Можно пользоваться и по городским, и по пригородным направлениям. Стоимость активации – 680 рублей.
  • «Электронный пересадочный проездной билет»: будет действовать на период реконструкции путепровода по проспекту Ленина на ряде маршрутов городского электротранспорта. Стоимость одной поездки – 28 рублей с одной пересадкой, осуществить которую необходимо будет в течение 100 минут. Перечень маршрутов, на которых будет действовать тариф, сообщат дополнительно.

Пополнение проездных билетов со сроком действия в течение календарного месяца началось уже сегодня, 15 марта 2022 года. Оплата по тарифам будет проводиться с помощью электронных средств платежа: транспортными картами, транспортными брелоками и браслетами.

Получить более полную информацию по вопросам пополнения, приобретения транспортных карт, оформления и выдачи персональных проездных, о проверке баланса, неисправности, утере, блокировке можно на сайте МУП Центртранс г. Барнаула.

20:12 28 марта 2024 Алтай