Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Худрук барнаульского ансамбля русского танца стала заслуженным работником культуры России

Свою должность Галина Акулова занимает уже 45 лет.

Указом президента Российской Федерации от 11 марта 2022 года старшему педагогу дополнительного образования Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи Галине Акуловой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», сообщает пресс-служба краевого правительства.

Галина Акулова — бессменный худрук ансамбля русского танца «Светлячки», который возглавляет уже 45 лет. Под ее руководством ансамбль был удостоен званий «Образцовый художественный коллектив», «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края». 

«Талантливый руководитель уже много лет зажигает ребячьи сердца, заражает духом творчества своих воспитанников. Создав такой коллектив, Галина Ивановна не только привила любовь к танцу, но и научила жить в ансамбле, чувствовать ответственность за общее дело и всегда добиваться поставленной цели», — сказано о руководителе на сайте ансамбля.

Кроме того, на протяжении десяти лет Галина Акулова организовывает краевые массовые мероприятия («Алтайские россыпи», «Золотой каблучок»), в которых участвуют более 2000 детей и подростков. Помимо этого она проводит хореографические секции в краевых профильных лагерях, а также мастер-классы, практикумы для молодых педагогов. Всего за период профессиональной деятельности она стала наставником более 30 педагогов-хореографов. 

Галина Акулова — кавалер ордена «Знак Почёта», почётный работник общего образования РФ. Поздравительную телеграмму в связи с присвоением почетного звания ей направил губернатор края Виктор Томенко.

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

В «Белокурихе Горной» проходит фестиваль Belka Tour — участники бегут кросс на 5 километров, чтобы получить титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Сегодня в туристическом кластере «Белокуриха Горная» проходит второй день спортивного фестиваля Belka Tour — «Царь Горы».

Программа дня — беговой кросс на дистанции 5 километров по грунтовой трассе на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Спортсмены уходят на дистанцию уже с учётом своих предварительных результатов с первого дня.

Победителей определят по фактическому финишу в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин.

Лучшие спортсмены получат почётные титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Лента новостей