13 марта 2022, 15:25

Туристы из Барнаула не могут вернуться домой из Египта

Они рассказали, что улететь можно через Турцию, билет в которую стоит очень дорого.

Свою историю житель Барнаула рассказал в городском сообщества Barnaul 22. Мужчина сообщил, что в Хургаду он приехал сам по себе, без тура; с ним вместе прибыли еще два человека. Обратный рейс должен был состояться 15 марта, однако самолёт отменили.

Кроме того, недавно Visa и Mastarcard заблокировали возможность пользоваться своими картами для россиян. Барнаульцы успели снять наличные средства, но, как признался мужчина, не знают, на сколько их хватит.

Горожанин также отметил, что обращался за помощью на портал Госуслуги и в российское посольство в Египте, однако не получил ответа. Вернуться в Барнаул он может через Турцию, однако стоимость билета до неё крайне высока.

«Все рейсы отменены, в консульстве ничего не могут ответить. Через Госуслуги тоже нет ответа. Предлагают лететь через Турцию, только билет стоит от 150000. Нас трое. Летели не туром, сами по себе. Все карты заблокированы. Наличные сняли перед блокировкой, но не знаем на сколько их хватит», – рассказал в своём видеообращении из Египта Барнаулец.